Tischtennis

1. Mannschaft: v. l.: Matthias Kistner, Christian Schäfer, Daniel Schäfer, Johannes Keller, Matthias Scheuner, Simone Amthor

1. Mannschaft 2016/2017: v. l.: Matthias Kistner, Christian Schäfer, Daniel Schäfer, Johannes Keller, Matthias Scheuner, Simone Amthor, Trikotsponsor Helmut Kron

2. Mannschaft 2016/2017: v. l.: Jörg Braasch, Silas Schuhmann, Michael Sauer, Simon Keller, Alexander Zink, Stefan Krebs, Randolf Schuhmann, Thomas Amthor, Bernd Deißenberger, Martin Gerhard, Angela Amthor

2. Mannschaft 2016/2017: v. l.: Jörg Braasch, Silas Schuhmann, Michael Sauer, Simon Keller, Alexander Zink, Stefan Krebs, Randolf Schuhmann, Thomas Amthor, Bernd Deißenberger, Martin Gerhard, Angela Amthor

TT 013

1. Jungenmannschaft: von links: Betreuer Randolf Schuhmann, Niklas Amthor, Florian Deißenberger, Lukas Deißenberger, Silas Schuhmann, Nico Schwarz

TT 009

2. Jungenmannschaft: Betreuer Matthias Scheuner, Tim Deißenberger, Florian Deißenberger, Moritz Deißenberger, Sandro Wotawa

Trainingszeiten:

Mittwoch: 18:30 Uhr – 21:00 Uhr

Freitag: 17:30 Uhr – 20:00 Uhr

Die Verbandsspiele der Herren werden Montags ab 20:15 Uhr (1. Mannschaft) und Freitags ab 19:30 Uhr (2. Mannschaft) ausgetragen. Die Jungen tragen ihre Spiele  Mittwochs ab 18:30 Uhr (1. Mannschaft) und Freitags ab 18:15 Uhr (2. Mannschaft) aus.

 

 

Erfolge:

 

1997
2. Jugendmannschaft Meister der 3. Kreisliga Nord
1998
1. Herrenmannschaft Meister der 3. Kreisliga Nord
 
2. Jugendmannschaft Meister der 3. Kreisliga Nord
1999
Damenmannschaft Aufstieg in die Bezirksliga Unterfranken Mitte und Kreispokalsieger
 
1. Jugendmannschaft Meister der 1. Kreisliga – Aufstieg in die Bezirksliga
 
2. Jugendmannschaft Meister der 2. Kreisliga Nord
2001
1. Herrenmannschaft Aufstieg in die 2. Kreisliga Nord
2008
1. Herrenmannschaft Meister der 3. Kreisliga – Aufstieg in die 2. Kreisliga MSP
2010
2. Herrenmannschaft Meister in der 4. Kreisliga Nord
2011
1. Herrenmannschaft – Aufstieg in die 2. Kreisliga im Relegationsspiel
2012
 1.Herrenmannschaft – Aufstieg in die 1. Kreisliga (Relegationsspiel verloren, trotzdem Aufstieg durch Rückzug einer Mannschaft)
2015
2. Herrenmannschaft – Meister der 4. Kreisliga Nord und Aufstieg in die 3. Kreisliga Nord